Общая информация о бюджетной системе и бюджетном устройстве

Общие сведения о публичном правовых образованиях формирующие и исполняющие бюджеты.

Администрация муниципального образования "Село Растопуловка" является исполнительно-распорядительным органом, который осуществляет административные, исполнительные функции в соответствии с уставом муниципального образования "Село Растопуловка», во взаимодействии с другими подразделениями администрации. Устав определяется в соответствии с конституцией и законодательством РФ и Астраханской области, основные положения организации местного самоуправления на территории муниципального образования "Село Растопуловка" его правовые, экономические и финансовые основы, права населения территории на осуществление местного самоуправления. Правовую основу местного самоуправления составляют общепринятые принципы и нормы международного права, международные договоры РФ, ФЗ от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления", другие федеральные законы, издаваемые правовые акты РФ, Устав, законы и иные нормативно-правовые акты Астраханской области. Администрация муниципального образования "Село Растопуловка" является юридическим лицом, имеет счета в банках, лицевые счета в Управление Федерального казначейства, печать, штамп, бланк со своим наименованием. Администрация в праве от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные имущественные права, нести обязанности, быть истцом в суде. Структурой органов местного самоуправления "Село Растопуловка" является Совет муниципального образования "Село Растопуловка". Совет является представительным органом местного самоуправления, обладающим правом представлять интересы жителей местного поселения.