Географическая справка

Село Растопуловка расположено в дельте р. Волга на равнинной местности. Граничит с территориями Ленинского района г. Астрахани, МО «Ахматовский сельсовет» Наримановского района, МО «Новорычинский сельсовет» Приволжского района.

Граница муниципального образования «Село Растопуловка» идет от реки Кривая Волга в юго-восточном направлении на протяжении 2400 м вдоль водооградительного вала орошаемого участка Тулугановский, далее идет через садоводческое товарищество «Полиграфист» до железной дороги Верхний Баскунчак-Астрахань. Затем граница идет вдоль железной дороги Верхний Баскунчак-Астрахань в южном направлении до ерика Улан, пересекая железную дорогу Верхний Баскунчак-Астрахань, далее идет по середине ерика Углан до места слияния четырех ериков на протяжении 1400 м от железной дороги Верхний Баскунчак-Астрахань.

Далее граница идет по середине ерика Муратов в юго-восточном направлении, пересекая трассу газопровода ГРС-4-ГРС-1 «а», далее идет в юго-западном направлении, затем идет в южном направлении вдоль трассы газопровода ГРС-4-ГРС 1 «а» на протяжении 2300 м. Затем граница идет по северной стороне дренажного канала в западном направлении до железной дороги Верхний Баскунчак-Астрахань,  далее идет в южном направлении на протяжении 750 м вдоль железной дороги Верхний Баскунчак-Астрахань до ерика Глухой – границы с муниципальным образованием «Город Астрахань», пересекая направление на протяжении 1400 м до железнодорожного переезда, затем идет по западной и северной обочине автомобильной дороги Астрахань – Карагаш в западном направлении до ерика Сенной.

Далее граница идет по середине ерика  Сенной в северо-западном направлении на протяжении 450 м, затем идет по середине ерика Кривой, далее идет по водооградительному валу вдоль  орошаемого участка в северо-западном направлении на протяжении 1750 м до ерика Сенной, пересекая его идет в северо-западном направлении на протяжении 500 м, затем идет вдоль южной стороны оросительного канала в юго-западном направлении на протяжении 300 м, далее идет в северо-западном направлении на протяжении 550 м, затем  идет в северном направлении вдоль западной стороны канала на протяжении 150 м до сбросного канала орошаемого участка Учебная, далее идет вдоль южной стороны сбросного канала орошаемого участка Учебная в западном направлении на протяжении 1700 метров. Далее граница идет вдоль западной стороны сбросного канала в северном направлении на протяжении 500 м, затем идет в северо-восточном направлении на протяжении 200 м, далее идет в северо-западном направлении на протяжении 500 м до середины реки Волга.

Затем граница идет по середине реки Волга в северо-восточном направлении на протяжении 4000 м, далее и идет по середине реки Кривая Волга до первоначальной точки.