Собрание с ответственными по многоквартирным домам

Прошло собрание с ответственными по многоквартирным домам и местными депутатами по вопросу уплаты в фонд кап. ремонта домов.  Жителям начали приходить квитанции с долгом с 2014 г. Суммы для жителей немалые, что и вызвало обеспокоенность и возмущение . Где же эти квитанции были до сих пор? Для прояснения ситуации и оказания правовой помощи  Главой  и специалистом администрации инициирована поездка в фонд. На собрании  доведено  из чего сложилась задолженность. Обсудили вопросы, касающиеся  сроков проведения ремонта, а они очень волнуют. В программе дома, которые построены в 60 г. по ремонту определены в более поздние сроки, чем построенные в 80 г. Попросили администрацию обратиться к разработчикам  программы для разъяснения установки сроков ремонта. Вопрос уплаты в фонд  воспринимается негативно, так как жильцам приходится постоянно самим проводить ремонт, а не ждать 2028, 2035, 2048 г. , как указано в программе. Но это закреплено законодательно, и это жильцы тоже понимают. Но легче от этого не становится.