№ 24 от 25.03.2013 г.

«Об определении мест  массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не  допускается  продажа алкогольной продукции»

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2012г. № 1425 «Об определении мест  массового скопления граждан и мест  нахождения источников  повышенной опасности, в которых не допускается розничная  продажа алкогольной  продукции, а так же определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территории, на которых не допускается продажа алкогольной продукции».

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить перечень учреждений и организаций, являющихся  местами массового скопления  граждан и местами нахождения источников повышенной  опасности на территории Мо «Село Трудфронт» (приложение № 1).
  2. На  территории МО «Село трудфронт» к местам массового скопления граждан  и местами  нахождения источников повышенной опасности  относятся:

– детские организации;

- образовательные учреждения;

- медицинские организации;

- учреждения культуры;

- спортивные объекты;

- рынки;

- культовые организации;

- иные места массового скопления с заявленной численностью участников не менее 100 человек.

3.    При определении прилегающих  территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, необходимо учитывать, что расстояние от мест массового  скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности до предприятий  розничной  торговли или общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной  продукции, должно составлять не менее 50 метров.

4.    Расстояние  прилегающих территорий  измеряются по тротуарам, пешеходным дорожкам от входа для посетителей объекта , относящегося к местам массового  скопления  граждан  и местам  нахождения источников  повышенной опасности, либо входа на их территорию ( при её  наличии) до входа для посетителей предприятий  розничной торговли или общественного питания,  осуществляющего  розничную продажу алкогольной продукции. Измерение расстояний  осуществляется  по кротчайшему маршруту движения пешехода.

5.     Опубликовать  настоящее постановление  путем размещения на официальном сайте  администрации  МО «Село трудфронт»

6.     Контроль за исполнением  настоящего постановления оставляю за собой.

Глава МО «Село Трудфронт» :                                            М.М.Сычева.

Прикрепленный файл: