Географическая справка

Муниципальное образование «Село Трудфронт» расположено на острове левого берега реки Бахтемир, юго-западнее от областного центра г. Астрахани на расстоянии 80 км. Расстояние до райцентра 25 км.

Граница муниципального образования «Село Трудфронт» начинается от точки слияния реки Маракуша и реки Бахтемир. Далее граница идет по середине реки Старая Волга до сбросового канала Александровского рыбоводного завода. Далее граница идет в западном направлении по южной границе Александровского рыбоводного завода на протяжении 8552м до реки Бахтемир. Затем граница идет в северо-восточном направлении по середине реки Бахтемир до первоначальной точки.

Почва не плодородная в основном солончаковая, местное население занимается выращиванием овощей и фруктов на приусадебных участках, прилагая большие усилия по удобрению почвы.