памятник павшим воинам в ВОВ 1941-1945гг.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 8(85143)97-5-16

Уважаемые жители!

Еженедельно по средам с 10.00 до 16.00 первый заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области А.С. Тимофеев проводит видеоприем граждан и организаций через информационный ресурс ССТУ.РФ. По всем вопросам обращаться по телефону 8 (8512)51-45-67

Уважаемые жители!

Еженедельно по средам с 10.00 до 16.00  начальник Управления по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области Дорофеева Анна Сергеевна проводит видеоприем граждан и организаций через информационный ресурс ССТУ.РФ. По всем вопросам обращаться по телефону 8(8512)51-37-90

Географическая справка

Муниципальное образование «Средневолжский сельсовет» расположено в южной части Енотаевского района, граничит на севере с МО «Табун-Аральский сельсовет», МО «Косикинский сельсовет», МО «Восточинский сельсовет», на западе с землями Республики Калмыкия, на юге с территорией Наримановского района Астраханской области и МО «Замьянский сельсовет», на востоке земли МО «Средневолжский сельсовет» граничит с землями Харабалинского района Астраханской области. Более 90 % земель муниципального образования расположены в правобережной части района, остальная часть расположена на пойменной, заволжской левобережной территории, с трех сторон ограниченной территорией Харабалинского района.

Населенные пункты муниципального образования расположены на прибрежной территории по правому берегу реки Волга. По территории муниципального образования проходит федеральная автодорога М6 «Каспий» Москва – Астрахань и магистральные линии и сооружения трубопроводного транспорта. Все населенные пункты расположены на расстоянии 7 – 15 километров от федеральной автодороги. В состав МО «Средневолжский сельсовет» входит 4 населенных пункта: пос. Волжский, село Сероглазка, пос. Береговой и пос. Ики-Чибирский.

Территория муниципального образования «Средневолжский сельсовет» расположена в Енотаевском районе Астраханской области в дельте реки Волга на равнинной местности в сейсмически спокойном районе. Рельеф местности низменный, равнина, рассеченная ериками, на равнине выделяются отдельные бугры. По территории муниципального образования протекает река Волга и река Ики-Барча.

Общая площадь земель муниципального образования составляет 111274 га, из них земли поселения 375 га, земли сельскохозяйственного назначения 110899 га, сенокосы 4471 га, пастбища 86716 га.