Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать вас на сайте муниципального образования "Уваринский сельсовет"!
 Наш сайт создан, чтобы повысить уровень информационной открытости и доступности. На сайте Вы найдете подробную информацию о структуре и деятельности муниципального образования, ознакомитесь с официальными документами, принятыми Советом МО "Уваринский сельсовет" и в администрации муниципального образования, узнаете о мероприятиях и событиях, происходящих в селе Увары.

С уважением, глава МО "Уваринский сельсовет"  Малеева И.В.

Историческая справка

Село Увары образовано в 1556 году. В 1930 году в селе Увары был образован сельский совет. Муниципальное образование «Уваринский сельсовет» создано 11.09.1996 г. На территории МО «Уваринский сельсовет» имеются памятники: памятник историко-культурного наследия – групповой могильник «Коновский» (XII- XIII века), памятник истории «Братская могила коммунаров» (март 1919 г.), памятник участникам в Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г. мемориальные плиты умершим участникам Великой Отечественной войны (2005 г.). Существует памятник природы регионального значения «Уваринский».

На территории муниципального образования существует один колхоз «Путь Ленина» (образован в 1930 году). Основные отрасли: рыболовство, сельское хозяйство.

Поселок Успех, входящий в состав муниципального образования, образован в 1947 году.