Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать вас на сайте муниципального образования "Уваринский сельсовет"!
 Наш сайт создан, чтобы повысить уровень информационной открытости и доступности. На сайте Вы найдете подробную информацию о структуре и деятельности муниципального образования, ознакомитесь с официальными документами, принятыми Советом МО "Уваринский сельсовет" и в администрации муниципального образования, узнаете о мероприятиях и событиях, происходящих в селе Увары.

С уважением, глава МО "Уваринский сельсовет"  Малеева И.В.

Памятка для налогоплательщиков ндс с 1 января 2015г.

Межрайонная ИФНС России№5 по Астраханской области напоминает, что в соответствии со  ст. 174 «Налогового Кодекса Российской Федерации (часть вторая)  плательщики налога на добавленную стоимость (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, с 01.01.2014г. обязаны представлять в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.

Эта модель является подготовительной к расширенному электронному декларированию по НДС, которое вводится с 2015 года.

Так, начиная с отчетности за I квартал 2015 г., в налоговую декларацию добавятся разделы, включающие сведения из книг покупок и книг продаж плательщиков НДС, из журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур

Проект приказа ФНС России об утверждении новой формы декларации по НДС и порядка ее заполнения опубликован на сайте www.regulation.gov.ru.

Уважаемые налогоплательщики, в целях исключения проблем при заполнении новой формы декларации по НДС  инспекция настоятельно рекомендует  вам  поучаствовать в ее обсуждении на форуме  и проверить насколько ваша учетная система готова к работе с новой формой декларации.

МИФНС России№5 по Астраханской области