Электронный документооборот. Доступно и всерьез.

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ

В КРАСНОЯРСКОМ  РАЙОНЕ   АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

416150  с.Красный  Яр, ул.Н. Островского, д.13 «А»                       тел. Горячей линии: 91-9-76                                       Сентябрь  2015                                                 e-mail: upfr06@040.pfr.ru

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ. ДОСТУПНО И ВСЕРЬЁЗ

Еще несколько лет назад система электронного документооборота была амбициозным проектом, требующим многих усилий и средств для реализации. Сегодня система электронного документооборота - уже реальность, активно применяющаяся на крупных и средних предприятиях, в государственных структурах.

Активно развивается подключение к системе электронного документооборота ПФР работодателей, независимо от численности работающих, и представление отчетности по телекоммуникационным каналам связи.

Подключение к системе электронного документооборота ПФР позволяет страхователям:

• отправлять в течение 2-3 минут сведения в органы ПФР со своего рабочего места:
  • направлять сведения в органы ПФР в любое удобное для работодателя время;
  • представлять сведения с первого раза без ошибок благодаря встроенной программе проверки;
  • получать из органов ПФР протоколы проверки представляемых документов на свое рабочее место; оперативно получать из ПФР информационные рассылки;
  • направлять в органы ПФР письма, запросы и другую информацию.

Эти преимущества позволяют страхователям быстро и качественно предоставлять отчётность, всегда быть в курсе изменений законодательства.

Обмен информацией между страхователями и органами ПФР по телекоммуникационным каналам связи возможен также через таких операторов связи как:

• ООО «Компания Тензор» (414014, г.Астрахань, ул. Набережная Приволжского Затона, 2, помещение-83; 1 этаж; вход со стороны пер. Островского, тел. 29-26-36, http://sbis.ru);
  •  ЗАО «ПФ СКБ Контур» (414056, г. Астрахань, ул. М. Максаковой, 14, офис 42, тел. 43-97-76);
  • Удостоверяющий центр «Такском» (414041, г.Астрахань, ул. Яблочкова, 23а - 1 этаж тел.  41-18-40 http://www.taxcom.ru);
  • ЗАО «Калуга Астрал» (414041, г.Астрахань, ул. Минусинская, 8, офис 318, 347 тел.  48-13-25. Уполномоченный представитель в с. Красный Яр, ул.Николая Островского, д.1 «Б»)

Во многих из перечисленных операторов связи проводятся акции льготного подключения и предоставляются хорошие скидки.

Цель электронного взаимодействия - предоставить работодателям, подключившимся к системе электронного документооборота, возможность на качественно новом уровне осуществлять информационный обмен с органами ПФР и оперативно представлять требуемую отчетность.

Для подключения к ЭДО страхователю необходимо осуществить следующие мероприятия:

• заключить договор с поставщиком услуг по телекоммуникационным каналам связи.
  • заключить Соглашение «Об обмене электронными документами в системе ЭДО ПФР по телекоммуникационным каналам связи» с УПФР в Красноярском районе Астраханской области, с. Красный Яр, ул. Николая  Островского, д.13 «А»,  каб.№ 17, тел. 9-19-76

Начальник УПФР в

Красноярском районе                                                                           А.П.Зотов

Прикрепленный файл: