Об утверждении Плана противодействия коррупции на территории муниципального образования «Верхнебузанский сельсовет»

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 11.04.2014 № 226 «О национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы», Национальной стратегии противодействия коррупции, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 13.04.2010 года

№ 460 и Программы по антикоррупционному просвещению на 2014-2015 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.05.2014 № 816-р администрация муниципального образования «Верхнебузанский сельсовет»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить План противодействия коррупции в муниципальном образовании «Верхнебузанский сельсовет» на 2014-2016 годы, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Обнародовать настоящее постановление путем вывешивания на доске объявлений и размещения на официальном сайте администрации МО «Верхнебузанский сельсовет».

3.  Постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.о.главы  администрации

МО «Верхнебузанский сельсовет»                               А.Х.Кадырбердеева

Утвержден

постановлением администрации

МО «Верхнебузанский сельсовет»

от  31.07.2014 № 79

План

противодействия коррупции в муниципальном образовании                        «Верхнебузанский сельсовет» на 2014-2016 годы

Исполнители

Срок реализации

1.

Администрация        муниципального          образования «Верхнебузанский сельсовет»

Ежегодно

2.

Осуществление комплекса организационных,  разъяснительных и иных мер по соблюдению лицами, замещающими должности муниципальной службы в  администрации муниципального образования «Верхнебузанский сельсовет» ограничений, запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и по исполнению обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе ограничений, касающихся получения указанными лицами подарков в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими должностных обязанностей

Администрация        муниципального          образования «Верхнебузанский сельсовет»

Постоянно, по мере           изменения законодательства

3.

Организация работы по формированию у муниципальных служащих муниципального образования «Верхнебузанский сельсовет» отрицательного отношения к коррупции, в том числе с привлечением общественных объединений, осуществляющих деятельность в области противодействия коррупции, и других институтов гражданского общества.Освещение установленных фактов коррупции в соответствующем органе местного самоуправления и (или) муниципальной организации

4.

Обеспечение контроля за выполнением муниципальными  служащими муниципального образования «Верхнебузанский сельсовет» обязанности сообщать в случаях, установленных федеральными законами, о получении ими подарка (вознаграждения) в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей.

5.

Обеспечение осуществления комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по соблюдению муниципальными  служащими муниципального образования «Верхнебузанский сельсовет» ограничений и запретов, а также по исполнению ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

6.

Обеспечение проведения мероприятий по формированию у муниципальных служащих муниципального образования «Верхнебузанский сельсовет» негативного отношения к дарению подарков (вознаграждению) в связи с выполнением служебных (должностных) обязанностей.

7.

По каждому случаю несоблюдения ограничений, запретов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, осуществление проверки и принятие необходимых мер ответственности в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

8.

Принятие мер по нормативному закреплению установленных федеральными законами в целях противодействия коррупции запретов, ограничений и обязанностей в отношении лиц, замещающих должности муниципальной службы, а также по совершенствованию нормативного правового регулирования противодействия коррупции в муниципальных органах.

По мере                         необходимости

в соответствии с федеральными законами

9.

Принятие мер по предупреждению коррупции в муниципальном образовании «Верхнебузанский сельсовет»