Проект – конкурс «Россия 10»

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов, радио, интернет - порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда», проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».

Цель проекта - поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма. Задача проекта - выбор 10 новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.

Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований,  проведенных в регионах России, было отобрано более 700 объектов - самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны. Астраханская область представлена уникальным архитектурным ансамблем Астраханского кремля, которому присвоен номер 74.

С 1 июля 2013 года по 1 сентября 2013 года состоится 2-й тур конкурса. Финал: 2 сентября 2013 года - 29 сентября 2013 года. Задача второго тура - выбор посредством общенародного голосования вне зависимости от территориального деления 30 объектов-участников Финала.

Голосование проводится бесплатно в интернете на сайте проекта «Россия 10» по адресу WWW.10 RUSSIA.RU и WWW.10 РОССИЯ.РФ. Возможно голосование посредством отправки СМС. В одном СМС – сообщении на номер 1880 возможна отправка 3-х голосов за один объект в формате 74 74 74 через пробел. Максимальная стоимость СМС – 3,54 руб. с НДС. Стоимость сообщения при отправке одновременно 3-х голосов не изменится. Количество СМС в сутки не ограничено.

Давайте поддержим наш регион посредством голосования за Астраханский кремль.