Районный фестиваль народного творчества «Вместе мы - Россия» прошел на «Ура!»

18 октября 2013 года в актовом зале МБОУ «Верхнебузанская СОШ», состоялся первый этап районного фестиваля народного творчества «Вместе мы - Россия». Фестиваль проводится в муниципалитетах района. Наш муниципалитет вошел в первую зону, вместе с МО «Ахтубинский сельсовет», «Бузанский сельсовет», «Сеитовский сельсовет». Фестиваль проходит по следующим номинациям: фольклорные ансамбли и соло-исполнители, ансамбли народной песни и соло-исполнители, ансамбли народной музыки и соло-исполнители, ансамбли народного танца и соло-исполнители, мастера декоративно-прикладного искусства и мастера кулинарного искусства. Все участники выступили достойно. Честь нашего муниципалитета защищали Жубанов Абай Ералиевич, Максутова Розалия, Кадырбердеевы Алина и Ильнур, они были награждены дипломами первой степени. Праздник прошел на позитивной ноте, весело и задорно. Зрители приветствовали гостей бурными овациями. Во втором заключительном этапе будут принимать участие лауреаты межпоселковых (отборочных) этапов. Он состоится в МБУ МКДЦ «Мир» в форме гала-концерта 4 ноября в День народного единства.