Новый сайт администрации

ПАМЯТКА ПО СОБЛЮДЕНИЮ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Соблюдение мер пожарной безопасности является основой Вашей безопасности и людей Вас окружающих

I . Основными причинами возникновения пожаров в быту являются нарушения правил пожарной безопасности:

• неосторожное обращение с огнем;
  • курение в постели в нетрезвом виде;
  • использование неисправных самодельных электронагревательных приборов;
  • неправильное устройство печей, каминов;
  • сжигание мусора, пал сухой травы.

II . В целях недопущения пожаров в быту соблюдайте следующие правила:

• спички, зажигалки, сигареты храните в местах, не доступных детям, не допускайте шалости детей с огнем;
  • не оставляйте малолетних детей без присмотра и не поручайте им наблюдение за включенными электро- и газовыми приборами;
  • не оставляйте без присмотра работающие газовые и электробытовые приборы, не применяйте самодельные электроприборы;
  • если вы почувствовали в квартире запах газа:
  • перекройте все газовые краны;
  • не включайте электроосвещение и электроприборы;
  • не пользуйтесь открытым огнем (может произойти взрыв);
  • не допускайте эксплуатации ветхой электропроводки, не крепите электропровода на гвоздях и не заклеивайте их обоями;
  • не допускайте использование нестандартных электрических предохранителей «жучков»;
  • не пользуйтесь поврежденными электрическими розетками, вилками, рубильниками и т.д.;
  • не разжигайте костры вблизи строений и не допускайте пала сухой травы.

УПРФ в Харабалинском районе информирует:

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Управления Пенсионного фонда России

в ХАРАБАЛИНСКОМ  районе Астраханской области

03 марта  2017г.                                                                                                   416010, Астраханская обл,

г.Харабали, ул. Ленина, 24

Тел.8(85148)511-34

Сайт: www.pfrf.ru

О регистрации страхователей  в 2017 году.

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 03.07.2016 № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское  страхование» в статью 11 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» с 01.01.2017  регистрация страхователей  и снятие их  с регистрационного учета в ПФР, осуществляется на основании сведений, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН), поступающих из налоговых органов.

При постановке индивидуального предпринимателя  на регистрационный учет,  ИФНС России создает  учетную запись  в ЕГРИП.  Сведения о том, что индивидуальный предприниматель одновременно является и плательщиком страховых взносов, осуществляющим  выплаты в пользу физических лиц ЕГРИП, не содержит. В ПФР индивидуальный предприниматель будет зарегистрирован на основании данных ЕГРИП.  Обязанность страхователя – индивидуального предпринимателя по обращению в территориальные орган ПФР для постановки на регистрационный учет как плательщика страховых взносов, осуществляющего выплаты в пользу физических лиц, законодательством не предусмотрена.

В случае, если индивидуальный предприниматель одновременно является еще и индивидуальным предпринимателем, производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, то при представлении  сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М он должен указать регистрационный номер, под которым зарегистрирован в ПФР, как индивидуальный предприниматель на основании выписки из ЕГРИП.

На сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в свободном доступе размещены программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для страхователей.

Зам.начальника УПФР-

Начальник ОПУВС                                                                       Н.В.Безкоровайная