Новый сайт администрации

ПАМЯТКА ПО СОБЛЮДЕНИЮ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Соблюдение мер пожарной безопасности является основой Вашей безопасности и людей Вас окружающих

I . Основными причинами возникновения пожаров в быту являются нарушения правил пожарной безопасности:

• неосторожное обращение с огнем;
  • курение в постели в нетрезвом виде;
  • использование неисправных самодельных электронагревательных приборов;
  • неправильное устройство печей, каминов;
  • сжигание мусора, пал сухой травы.

II . В целях недопущения пожаров в быту соблюдайте следующие правила:

• спички, зажигалки, сигареты храните в местах, не доступных детям, не допускайте шалости детей с огнем;
  • не оставляйте малолетних детей без присмотра и не поручайте им наблюдение за включенными электро- и газовыми приборами;
  • не оставляйте без присмотра работающие газовые и электробытовые приборы, не применяйте самодельные электроприборы;
  • если вы почувствовали в квартире запах газа:
  • перекройте все газовые краны;
  • не включайте электроосвещение и электроприборы;
  • не пользуйтесь открытым огнем (может произойти взрыв);
  • не допускайте эксплуатации ветхой электропроводки, не крепите электропровода на гвоздях и не заклеивайте их обоями;
  • не допускайте использование нестандартных электрических предохранителей «жучков»;
  • не пользуйтесь поврежденными электрическими розетками, вилками, рубильниками и т.д.;
  • не разжигайте костры вблизи строений и не допускайте пала сухой травы.

8 Марта - Международный женский день

Уважаемые женщины! Администрация МО "Воленский сельсовет" сердечно поздравляет Вас с праздником!

Милые, застенчивые, добрые. Целеустремленные, деловые, умные. Загадочные, неповторимые, уникальные. Какой красочный эпитет ни возьми – он обязательно окутает теплом Женщину. И от этого тепла она хорошеет, расцветает на глазах.

Дорогие, бесценные женщины! Пусть добрые, хорошие комплименты звучат музыкой будней. Пусть глаза сияют от внутреннего, доброго света. А если и появляются слезинки, то от счастья и смеха!
Пусть день Восьмого Марта дарит ковры из роз, меха из послушных мужских сердец, бриллианты самых изысканных слов! А впрочем, вы достойны всего этого каждый день, круглый год, целую жизнь: букетов нежных цветов, соболиных шуб и драгоценных каменьев. Ведь все это – лишь огранка вашей красоты и неповторимости. Счастья вам, любви и радости! Сегодня и всегда!

Источникhttp://www.pozdrav.ru/8m-v-proze.shtml