Новый сайт администрации

ПАМЯТКА ПО СОБЛЮДЕНИЮ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Соблюдение мер пожарной безопасности является основой Вашей безопасности и людей Вас окружающих

I . Основными причинами возникновения пожаров в быту являются нарушения правил пожарной безопасности:

• неосторожное обращение с огнем;
  • курение в постели в нетрезвом виде;
  • использование неисправных самодельных электронагревательных приборов;
  • неправильное устройство печей, каминов;
  • сжигание мусора, пал сухой травы.

II . В целях недопущения пожаров в быту соблюдайте следующие правила:

• спички, зажигалки, сигареты храните в местах, не доступных детям, не допускайте шалости детей с огнем;
  • не оставляйте малолетних детей без присмотра и не поручайте им наблюдение за включенными электро- и газовыми приборами;
  • не оставляйте без присмотра работающие газовые и электробытовые приборы, не применяйте самодельные электроприборы;
  • если вы почувствовали в квартире запах газа:
  • перекройте все газовые краны;
  • не включайте электроосвещение и электроприборы;
  • не пользуйтесь открытым огнем (может произойти взрыв);
  • не допускайте эксплуатации ветхой электропроводки, не крепите электропровода на гвоздях и не заклеивайте их обоями;
  • не допускайте использование нестандартных электрических предохранителей «жучков»;
  • не пользуйтесь поврежденными электрическими розетками, вилками, рубильниками и т.д.;
  • не разжигайте костры вблизи строений и не допускайте пала сухой травы.

Географическая справка

Муниципальное образование «Воленский сельсовет» территориально расположен в центральной части Астраханской области и в южной части Харабалинского района. Граничит с Селитренским, Заволжским и Хошеутовским муниципальными образованиями и с республикой Казахстан.

Территория муниципального образования составляет 51628 га, 530 га заняты под населенными пунктами, 36700 га занимают пастбища, сенокосы занимают 4800 га. Полезных ископаемых на землях поселений нет, почва – в основном глина и песок. Природные условия - резко-континентальный климат с сухим жарким летом и морозной ветреной зимой.

В состав МО входят два населенных пункта с. Вольное и пос. Сероглазово. На территории МО проживают: русских (53,3%), казахи (43,1%),чеченцы (1,3%). Всего жителей 11 национальностей.

Населенные пункты соединяет щебеночная дорога (4 км) .По территории с. Вольное проходит автодорога Волгоград – Астрахань. Пос. Сероглазово расположен вдоль Приволжской железной дороги.