Новый сайт администрации

ПАМЯТКА ПО СОБЛЮДЕНИЮ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Соблюдение мер пожарной безопасности является основой Вашей безопасности и людей Вас окружающих

I . Основными причинами возникновения пожаров в быту являются нарушения правил пожарной безопасности:

• неосторожное обращение с огнем;
  • курение в постели в нетрезвом виде;
  • использование неисправных самодельных электронагревательных приборов;
  • неправильное устройство печей, каминов;
  • сжигание мусора, пал сухой травы.

II . В целях недопущения пожаров в быту соблюдайте следующие правила:

• спички, зажигалки, сигареты храните в местах, не доступных детям, не допускайте шалости детей с огнем;
  • не оставляйте малолетних детей без присмотра и не поручайте им наблюдение за включенными электро- и газовыми приборами;
  • не оставляйте без присмотра работающие газовые и электробытовые приборы, не применяйте самодельные электроприборы;
  • если вы почувствовали в квартире запах газа:
  • перекройте все газовые краны;
  • не включайте электроосвещение и электроприборы;
  • не пользуйтесь открытым огнем (может произойти взрыв);
  • не допускайте эксплуатации ветхой электропроводки, не крепите электропровода на гвоздях и не заклеивайте их обоями;
  • не допускайте использование нестандартных электрических предохранителей «жучков»;
  • не пользуйтесь поврежденными электрическими розетками, вилками, рубильниками и т.д.;
  • не разжигайте костры вблизи строений и не допускайте пала сухой травы.

УПРФ в ХАРАБАЛИНСКОМ РАЙОНЕ ИНФОРМИРУЕТ:"СРОЧНЫЕ и ДОСРОЧНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ"

Управления Пенсионного фонда России (государственное учреждение)

в Харабалинском  районе Астраханской области

416010 г.Харабали, ул. Ленина,24

Ильина В.В.(5-29-55)

25.03.2015

СРОЧНЫЕ И ДОСРОЧНЫЕ  ЗАЯВЛЕНИЯ

В соответствии с изменениями, предусмотренными положениями Федерального закона от 28.12.2013 №410-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О негосударственных пенсионных фондах»  и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и вступившими в силу с 1 января 2015 года,  заявления застрахованных лиц о переходе из ПФР в НПФ, из НПФ в НПФ, из НПФ в ПФР делятся на  «срочные»  заявления  и  «досрочные».

Срочное заявление застрахованного лица:

-  о переходе из ПФР в НПФ, из НПФ в НПФ рассматривается ПФР в срок до 1 марта года, следующего за годом подачи заявления;

- о переходе из НПФ в ПФР рассматривается ПФР в срок до 1 марта года, следующего за годом,  в котором истекает пятилетний срок с года подачи заявления.

При положительном рассмотрении, передача средств пенсионных накоплений (с учетом инвестиционного дохода) осуществляется не позднее 31 марта года, следующего за годом, в котором истекает пятилетний срок с года подачи заявления, в случае, если после его подачи застрахованным лицом не подано другого заявления.

Досрочное заявление застрахованного лица о переходе из ПФР в НПФ, из НПФ в НПФ, из НПФ в ПФР рассматривается ПФР в срок до 1 марта года, следующего за годом подачи заявления.

При положительном рассмотрении, передача средств пенсионных накоплений осуществляется не позднее 31марта года, следующего за годом подачи заявления, если после его подачи застрахованным лицом не подано другого заявления. Обращаю внимание, что в случае досрочного перехода, передача средств пенсионных накоплений осуществляется без учета инвестиционного дохода, поскольку капитализация инвестиционного дохода производится по истечении пятилетнего периода нахождения у одного страховщика.

Данные ограничения не касаются застрахованных лиц формирующих пенсионные накопления через Пенсионный фонд РФ, которые могут ежегодно осуществлять выбор инвестиционного портфеля (управляющей компании). Поданные застрахованными лицами заявления о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) рассматриваются ПФР в срок до 1 марта года, следующего за годом подачи заявления. При положительном рассмотрении, до 31 марта осуществляется передача средств пенсионных накоплений с учетом инвестиционного дохода.

В случае подачи заявления о переходе, застрахованное лицо имеет право на замену выбранного им страховщика либо инвестиционного портфеля (управляющей компании), указанного в заявлении о переходе, путем подачи уведомления о замене в Пенсионный фонд РФ.

В настоящее время новые формы заявлений и уведомления о замене страховщика находятся на согласовании  в Пенсионном фонде РФ.

Управление Пенсионного фонда в Харабалинском районе  обращает внимание, что заявления застрахованных лиц, которые были приняты с начала 2015 года (без отметки «срочное» или «досрочное») отнесены к «срочным» заявлениям. В случае, если застрахованные лица, которые уже подали заявления, желают чтобы переход в ПФР, либо НПФ состоялся в 2016 году им необходимо подать аналогичные заявления (с теми же реквизитами, но более поздней датой) с отметкой «досрочное». При досрочном переходе передача средств пенсионных накоплений новому страховщику будет осуществляться без учета инвестиционного дохода за 2015 год.

Всю  необходимую  информацию  по  вопросу  реализации прав  застрахованных  лиц, перечни УК и НПФ можно получить в Управлении Пенсионного фонда в Харабалинском районе, на интернет-сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Инвестирование средств пенсионных накоплений».

По всем  вопросам можно обратиться

в Управление ПФР в Харабалинском районе по адресу:  г.Харабали ул.Ленина д.24.

Телефоны: 8 (851) 48 5-29-55,5-11-34

Начальник                                                                                  Д.П.Жиляков