Администрация МО «Енотаевский район» информирует о штрафах за выброс отходов в неположенном месте

«Уважаемые жители Енотаевского района!»

Администрация муниципального образования «Енотаевский район» предупреждает, что складирование веток и сухой растительности на площадках твердых коммунальных отходов, а также складирование твердых коммунальных отходов в неположенном месте - влечет наложение административного штрафа.

В соответствии со статьей 8.2. КоАП РФ - несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления

Пункт 3.1 загрязнение и (или) засорение окружающей среды, выразившееся в выгрузке или сбросе с автомототранспортных средств и прицепов к ним отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов, - влекут наложение административного штрафа:

на граждан в размере от 10 000 до 15 000 рублей;

на должностных лиц - от 20 000 до 30 000 рублей;

на юридических лиц - от 30 000 до 50 000 рублей.

Пункт 3.3 действия, предусмотренные частью 3.1 настоящей статьи, совершенные с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин, - влекут наложение административного штрафа:

на граждан в размере 40 000 до 50 000 рублей;

на должностных лиц - от 60 000 до 80 000 рублей;

на юридических лиц - от 100 000 до 150 000 рублей.

Во избежание привлечения к административной ответственности гражданин имеет право заключить договор с ООО «ЭкоЦентр» на вывоз отходов, не относящихся к твердых коммунальным отходам (ТКО) по нерегулируемой цене.