По иску прокурора в пользу пенсионерки взыскана компенсация морального вреда с администрации МО «Енотаевский район» за укус бродячей собаки

для размещения в СМИ

Прокуратурой Енотаевского района проведена проверка по факту укуса собакой жительницы с. Енотаевка 1949 года рождения.

Установлено, что в июне 2021 года бродячая собака, свободно перемещавшаяся по улицам села, укусила жительницу с. Енотаевка преклонного возраста, в связи с чем она обратилась за медицинской помощью, испытала физические и нравственные страдания.

По результатам проверки прокуратура Енотаевского района обратилась в суд исковым заявлением в интересах пенсионерки о взыскании морального вреда к администрации МО «Енотаевский район».

Суд исковые требования удовлетворил и взыскал с ответчика 5 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Помощник прокурора Енотаевского района

Астраханской области

юрист 2 класса                                                                                           А.О. Чаадаев

Прокурор Енотаевского района