По иску прокурора из жилья жительницы с. Енотаевка выселен ее сын, поддерживающий асоциальный образ жизни

для размещения в СМИ

Прокуратурой Енотаевского района проведена проверка по факту обращения жительницы с. Енотаевка, 1933 года рождения.

Установлено, что гражданин Ю., фактически проживая со своей                матерью А., постоянно проявлял агрессивное поведение, распивал спиртные напитки, угрожал матери нанесением увечий, устраивал беспорядок, на просьбы о выселении не реагировал, за коммунальные услуги не платил, нарушал покой.

Поскольку совместное проживание гражданина Ю. в домовладении, принадлежащем гражданке А., недопустимо с учетом ее возраста и состояния здоровья, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о выселении гражданина Ю. без предоставления другого жилого помещения.

Енотаевский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил, гражданин Ю. выселен из домовладения своей матери.

Решение суда не вступило в законную силу.

Помощник прокурора Енотаевского района

Астраханской области

юрист 2 класса                                                                                           А.О. Чаадаев

Прокурор Енотаевского района