ПФ РФ: Финансовая грамотность для старшего поколения

т/ф. 25-15-10

E-mail: 2201@040.pfr.ru

Сайт: www.pfr.gov.ru

Финансовая грамотность для старшего поколения

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Астраханской области сообщает о том, что с 21 сентября 2022 года будут проводиться онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации.

Осенняя сессия проекта "Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg.ru)" продлится до 16 декабря 2022 года. Целью занятий является повышение уровня финансовой грамотности у взрослого населения, к которой относится понимание основных принципов принятия решений при использовании финансовых продуктов и услуг, знание основ управления личным бюджетом, осознание финансовой ответственности за принимаемые решения, использование современных технологий в сфере финансов.

Для подключения к онлайн-занятиям необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет. При групповом просмотре - устройства для вывода изображения (телевизор, интерактивная доска и т.п.) и звука.

Расписание эфиров, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://pensionfg.ru/

Важно! В расписании занятий указано московское время