Сертификат электронной подписи можно получить с помощью выездного обслуживания или визита к нотариусу

   Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра упростил процедуру получения сертификата электронной подписи. Теперь заказчик может выбрать подходящий для него способ подтверждения личности: как в офисе удостоверяющего центра, так и с помощью выездного обслуживания или у нотариуса.

НУЖНО ЛИ МЕНЯТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРН?

     Очень часто жители региона обращаются к специалистам Кадастровой палаты по Астраханской области с вопросом о необходимости замены свидетельства о праве собственности на выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ ПОМОЖЕТ ОБЕЗОПАСИТЬ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ

Если владелец опасается мошеннических действий с недвижимостью, переживает, что распорядиться его собственностью могут по доверенности, то собственник недвижимости вправе запретить сделки с жильем без своего участия.

Прокуратура Приволжского района информирует

Прокуратура Приволжского района Астраханской области по обращению местного жителя провела проверку соблюдения его жилищных прав.

Прокуратура разъясняет Внесены изменения в Федеральный закон «О противодействии терроризму»

С 18.07.2018 вступил в силу Федеральный закон от 18.04.2018 № 82-ФЗ «О внесении изменений в статьи 5 и 5.1 Федерального закона «О противодействии терроризму».

Прокуратура Приволжского района информирует

                Прокуратурой Приволжского района проведена проверка исполнения градостроительного законодательства администрацией Приволжского района.

Прокуратура разъясняет Возмещение работодателем суммы компенсации морального вреда работнику

   Согласно положению ст. 237 Трудового кодекса РФ, моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК БЕЗ МЕЖЕВАНИЯ?

     В связи с большим количеством вопросов от жителей региона, Филиал Кадастровой палаты по Астраханской области напоминает, что действующим законодательством не предусмотрена обязанность собственников проводить обязательное межевание земельных участков с 1 января 2018 года.

RSS-материал