Географическая справка

ЗакатМуниципальное образование "Жан-Аульский сельсовет" находится в Астраханской области Камызякского района, где территориальная граница начинается на севере с пересечения реки Камызяк и реки Нижняя Калиновка. Далее граница идет по середине реки Нижняя Калиновка до реки Сазанка, далее идет по середине реки Сазанка до ерика Белужонок, затем по середине ерика Белужонок, далее по середине реки Белужья до реки Ивановская. Затем граница идет по середине реки Ивановская до реки Малая Бакланья, далее идет по середине реки Малая Бакланья до реки Артельная, затем идет по середине реки Артельная до первоначальной точки.

Кашкалдак

Природно-ресурсный потенциал МО «Жан-Аульский сельсовет» характеризуется:

- наличием водных ресурсов – река Камызяк, река Калиновка. Имеется множество ериков. Разветвленная речная сеть к северным водам Каспийского моря;

- наличием рыбными запасами – развитие прудового хозяйства;

- наличием земельными ресурсами – на территории МО «Жан-Аульский сельсовет» в основном преобладают земли сельскохозяйственного назначения, что составляет 66 % от всего земельного фонда. В стадии оформления находится 1,42 тыс. га паевых земель.

За счет более эффективного использования земельных угодий улучшится доходная база муниципального образования «Жан-Аульский сельсовет», благосостояние населения, появятся рабочие места.