Обзор обращений граждан и организаций и обобщенная информация о результатах рассмотрения этих обращений и принятых мерах

Статические данные свидетельствуют что,  письменных обращений, в Администрацию МО "Жан-Аульский сельсовет"  за 9 месяцев 2013 года не поступало. За 9 месяцев 2013 года, по сравнению с  периодом 2012 года увеличилось устное обращение граждан. По итогам 9 месяцев 2013 года числится 153 устных обращений граждан, что значительно больше, чем в 1 полугодии 2012 года (102).

Из числа поступивших разрешено 112 обращений, из которых 21 удовлетворены,  дано разъяснение по 12 обращениям.

Обращения от депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также от депутатов представительных органов субъектов Российской Федерации и местных представительных органов в 2013 году не поступали.

Наиболее актуальными остаются проблемы и вопросы, связанные с обеспечением граждан водой, жильем, постановкой на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По результатам рассмотрения обращений граждан и организаций Администрацией МО "Жан-Аульский сельсовет"  приняты следующие меры:

-  поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий - 2 человека;

- дано разрешение на обрезку деревьев, угрожающих сохранности жилых помещений;

- выдано постановление об изменении целевого назначения земли;

- и т.д.